Liste der Personen
Frau Juliane Opalka
|
Amtsleitung |
+49 6131 12-2753
|
jugendamtstadt.mainzde
|
Herr Marcus Hansen
|
Abteilungsleitung, Kinder, Jugend und Familien |
+49 6131 12-2870
|
Marcus.Hansenstadt.mainzde
|
Frau Linda Artz
|
Sachgebietsleitung, Ferienkarte / OPEN OHR, Mitglied des Personalrats |
+49 6131 12-2827
|
Linda.Artzstadt.mainzde
|
Herr Stefan Gers
|
Sachgebietsleitung, Jugendsozialarbeit |
+49 6131 12-2957
|
Stefan.Gersstadt.mainzde
|
Frau Christina Kinsinger-Gerbes
|
Sachgebietsleitung, Vergabe Betreuungsplätze, Aufnahmen |
|
kita.eingangstadt.mainzde
|
Herr Andreas Pötter
|
Sachgebietsleitung, Kinder-, Jugend- und Kulturzentren |
+49 6131 12-2103
|
Andreas.Poetterstadt.mainzde
|
Frau Claudia Sarabia
|
Sachgebietsleitung |
+49 6131 12-3580
|
Claudia.Sarabiastadt.mainzde
|
Frau Andrea Ulrike Schwer
|
Gruppen-/Teamleitung, Amtsvormundschaften / Pflegschaften |
+49 6131 12-2482
|
Andrea.Schwerstadt.mainzde
|
Frau Melanie Weyrich
|
Gruppen-/Teamleitung, Beistandschaften, Beurkundungswesen |
+49 6131 12-3508
|
Melanie.Weyrichstadt.mainzde
|
Frau Tanja Disterheft
|
Kitaleitung |
+49 6131 572440
|
kita.freiligrathstrassestadt.mainzde
|
Frau Ariane Djordjevic-Nasiri
|
Kitaleitung |
+49 6131 12-48210
|
kita.kirsteinstrassestadt.mainzde
|
Frau Yasemen Yerlikaya
|
Kitaleitung |
+49 6131 604020
|
kita.forsterstrassestadt.mainzde
|
Frau Gülsen Alan
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 152 59180624
|
Guelsen.Alanstadt.mainzde
|
Frau Anna Altmeyer
|
Jugendgerichtshilfe |
+49 6131 5861028
|
Anna-Katharina.Altmeyerstadt.mainzde
|
Frau Melina Anders
|
Team 2 - Altstadt, Laubenheim, Weisenau |
+49 6131 12-3413
|
|
Herr Henrik Angstmann
|
Schulsozialarbeiter |
+49 173 3507672
|
Henrik.Angstmannstadt.mainzde
|
Frau Sarah Bannholzer
|
Sozialarbeit |
|
Sarah.Bannholzerstadt.mainzde
|
Frau Susanne Barber
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 152 59612256
|
Susanne.Barberstadt.mainzde
|
Frau Pauline Barzen
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 173 6071662
|
Pauline.Barzenstadt.mainzde
|
Frau Doreen Becker
|
Kinder- und Jugendschutz, Streetwork |
+49 6131 12-49501
|
Doreen.Beckerstadt.mainzde
|
Frau Katharina Bertz
|
Koordinatorin für Kinder- und Jugendbeteiligung in Mainz |
+49 6131 12-3911
|
Katharina.Bertzstadt.mainzde
|
Herr Michael Blankenberger
|
Leiter Kinder-, Jugend- und Kulturzentrum Hechtsheim/Ebersheim |
+49 6131 49010
|
Michael.Blankenbergerstadt.mainzde
|
Frau Sabrina Brauch
|
Vorzimmer Amtsleitung |
+49 6131 12-2753
|
Sabrina.Brauchstadt.mainzde
|
Herr Tillmann Brennberger
|
Allgemeiner Sozialer Dienst |
+49 6131 12-2457
|
Tillmann.Brennbergerstadt.mainzde
|
Herr Onur Caliskan
|
Sozialarbeit |
|
Onur.Caliskanstadt.mainzde
|
Frau Christina Claxton
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 173 6769974
|
Christina.Claxtonstadt.mainzde
|
Frau Kerstin Conradi
|
Teamsekretariat umA (unbegleitete minderjährige Ausländer) |
+49 6131 12-3903
|
Kerstin.Conradistadt.mainzde
|
Frau Helin Demirel
|
Jugendberufshilfe |
+49 6131 248106
|
Helin.Demirelstadt.mainzde
|
Frau Julia Ditthardt
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 152 59613027
|
Julia.Ditthardtstadt.mainzde
|
Frau Anna Edel
|
Pflegekinderdienst |
+49 6131 12-3587
|
Anna.Edelstadt.mainzde
|
Frau Petra Eichmann-Beitz
|
Adoptionsvermittlung und Beratung |
+49 6131 12-3237
|
Petra.Eichmann-Beitzstadt.mainzde
|
Frau Nathalie Eisenbach
|
Sozialpädagogin |
+49 6131 574784
|
Nathalie.Eisenbachstadt.mainzde
|
Herr Patrick Horst Guido Enders
|
Kommissarische Sachgebietsleitung |
+49 6131 12-2498
|
Patrick.Endersstadt.mainzde
|
Frau Leoni Ervens
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 162 4613463
|
Leoni.Ervensstadt.mainzde
|
Frau Kaouthar Ferchichi
|
Pädagogische Beratung |
+49 6131 12-4391
|
Kaouthar.Ferchichistadt.mainzde
|
Frau Adrienn Ferencz
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 172 5466364
|
Adrienn.Ferenczstadt.mainzde
|
Sarah Flerlage
|
Jugendhilfe im Strafverfahren |
+49 6131 5861029
|
Sarah-Marie.Flerlagestadt.mainzde
|
Frau Michaela Flommersfeld
|
Pflegekinderdienst |
+49 6131 12-3510
|
Michaela.Flommersfeldstadt.mainzde
|
Frau Jana Freier
|
Vorzimmer Teamsekretariat |
+49 6131 234577
|
Jana.Freierstadt.mainzde
|
Herr Christian Fritz
|
Vormundschaften / Pflegschaften |
+49 6131 12-2574
|
Christian.Fritzstadt.mainzde
|
Frau Nina Glomb
|
Neu- und Umbauten städtischer Kindertagesstätten |
+49 6131 12-3724
|
Nina.Glombstadt.mainzde
|
Frau Malin Gnoth
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 173 5692315
|
Malin.Gnothstadt.mainzde
|
Frau Ajnur Gubetini
|
Jugendberufshilfe |
+49 6131 12-3074
|
Ajnur.Gubetinistadt.mainzde
|
Frau Esra Hasbal
|
Team 2 - Altstadt, Laubenheim, Weisenau |
+49 6131 12-2495
|
Esra.Hasbalstadt.mainzde
|
Frau Funda Heder
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 0172 5604509
|
Funda.Hederstadt.mainzde
|
Frau Scharna Heinecke
|
Pädagogische Fachberatung für die Kindertagespflege |
+49 6131 12-2204
|
vermittlung-kindertagespflegestadt.mainzde
|
Frau Michaela Helleken
|
Beistandschaften S, U, V / Beurkundungen T |
+49 6131 12-3576
|
Michaela.Hellekenstadt.mainzde
|
Herr Georg Heßling
|
Pflegekinderdienst |
+49 6131 12-3616
|
Georg.Hesslingstadt.mainzde
|
Frau Shirin Hirt
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 172 5498783
|
Shirin.Hirtstadt.mainzde
|
Frau Chantal Jenke
|
Sozialarbeit |
|
Chantal.Jenkestadt.mainzde
|
Frau Kalbfuß
|
Sekretariat |
+49 6131 234577
|
Tamara.Kalbfussstadt.mainzde
|
Frau Miriam Kasemsadeh
|
Sozialarbeit |
|
Miriam.Kasemsadehstadt.mainzde
|
Herr Patrick Kaufmann
|
Team Eingliederungshilfe (BTHG) |
+49 6131 12-4153
|
|
Frau Ebru Kerimoglu
|
Personalangelegenheiten für Krank-, Gesund- und Urlaubsmeldungen städtischer Kindertagesstätten |
+49 6131 12-2493
|
Ebru.Kerimoglustadt.mainzde
|
Frau Nadine Kirch
|
Schreibkraft besondere Soziale Dienste |
+49 6131 12-2881
|
Nadine.Kirchstadt.mainzde
|
Frau Stephanie Klinkicht
|
Vorzimmer |
+49 6131 12-3770
|
Stephanie.Klinkichtstadt.mainzde
|
Sven Komenda
|
Team 2 - Altstadt, Laubenheim, Weisenau |
+49 6131 12-2800
|
Sven.Komendastadt.mainzde
|
Herr Dominique Kronsbein
|
Team 5 - Gonsenheim, Finthen |
+49 6131 12-2281
|
Dominique.Kronsbeinstadt.mainzde
|
Frau Hannah Kübler
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 152 03663621
|
Hannah.Kueblerstadt.mainzde
|
Frau Tania Küpeliyan
|
Ferienkarte, OPEN OHR |
+49 6131 12-3584
|
tania.kuepeliyanstadt.mainzde
|
Frau Heike Beate Limmer
|
Leiterin Kinder-, Jugend- und Kulturzentrum Weisenau / Laubenheim |
+49 6131 881103
|
Heike.Limmerstadt.mainzde
|
Herr Leon Lindroth
|
Jugendhilfe im Strafverfahren |
+49 6131 5861025
|
Leon.Lindrothstadt.mainzde
|
Frau Joanna Dorota Ludewig
|
Vormundschaften / Pflegschaften |
+49 6131 12-2346
|
Joanna.Ludewigstadt.mainzde
|
Frau Bianca Lutz
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 173 3493074
|
Bianca.Lutzstadt.mainzde
|
Frau Wenke Machner
|
Kindertagespflege |
+49 6131 12-2488
|
|
Herr Patrik Dieter Maniel
|
Kommissarische Abteilungsleitung |
+49 6131 12-2769
|
Patrik.Manielstadt.mainzde
|
Frau Katharina May
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 173 6619653
|
Katharina.Maystadt.mainzde
|
Frau Svenja Melzer-Orazem
|
Teamleitung umA – unbegleitete minderjährige Ausländer |
+49 6131 12-4392
|
Svenja.Melzer-Orazemstadt.mainzde
|
Frau Sidney Mengler
|
|
+49 6131 12-2192
|
Sidney.Menglerstadt.mainzde
|
Herr Stefan Metzler
|
Koordination Sozialraumbudget Kindertagesstätten |
+49 6131 12-4321
|
Stefan.Metzlerstadt.mainzde
|
Frau Isabella Mione
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 152 57125364
|
|
Frau Alexa Moosmann
|
Vormundschaften / Pflegschaften |
+49 6131 12-3711
|
Alexa.Moosmannstadt.mainzde
|
Frau Stefanie Müller
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 172 5426194
|
Stefanie.Muellerstadt.mainzde
|
Frau Michele Nagel
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 172 5486513
|
Michele.Nagelstadt.mainzde
|
Frau Alexandra Netz
|
Koordinatorin Nachmittagsbetreuung an Grundschulen |
+49 6131 12-2866
|
Alexandra.Netzstadt.mainzde
|
Lisa Nguyen
|
Pflegekinderdienst |
+49 6131 12-2517
|
Lisa.Nguyenstadt.mainzde
|
Frau Tatjana Obbad
|
Fachberatung Inklusion |
+49 6131 12-4322
|
Tatjana.Obbadstadt.mainzde
|
Frau Birgit Piltz
|
Vorzimmer Amtsleitung |
+49 6131 12-2754
|
Birgit.Piltzstadt.mainzde
|
Herr Thomas Podszuck
|
IT-Projektkoordination |
+49 6131 12-3378
|
Thomas.Podszuckstadt.mainzde
|
Frau Rahel Reichert
|
Allgemeiner Sozialer Dienst |
+49 6131 12-2930
|
Rahel.Reichertstadt.mainzde
|
Frau Alexandra Rietzler
|
Verwaltungskraft Kinder-, Jugend- und Kulturzentrum Haus der Jugend |
+49 6131 228442
|
Alexandra.Rietzlerstadt.mainzde
|
Frau Gerburg Rizzi
|
Fachstelle Ehrenamtliche Vormundschaften |
+49 6131 12-3509
|
Gerburg.Rizzistadt.mainzde
|
Frau Laura Roßellit
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 173 7944113
|
Laura.Rossellitstadt.mainzde
|
Herr Stefan Santner
|
|
+49 6131 12-3503
|
Stefan.Santnerstadt.mainzde
|
Frau Laura Sanzo
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 162 7446677
|
Laura.Sanzostadt.mainzde
|
Frau Nadine Schaper
|
Teamleitung Schulsozialarbeit |
+49 6131 12-3406
|
Nadine.Schaperstadt.mainzde
|
Frau Anke Scherer
|
Sachbearbeitung Verwaltung Pflegekinderdienst (PKD) |
+49 6131 12-4309
|
Anke.Schererstadt.mainzde
|
Frau Ulrike Scherhag
|
Umsetzung des Kinder- und Jugendstärkungsgesetzes (KJSG) |
+49 6131 12-3324
|
Ulrike.Scherhagstadt.mainzde
|
Herr - Schneider
|
Hausverwaltung Bonifaziusturm A |
+49 6131 12-2339
|
bonifaziustuerme.hausverwaltungstadt.mainzde
|
Frau Sandra Schwarz
|
Leiterin Kinder-, Jugend- und Kulturzentrum Haus Haifa (Mombach) |
+49 6131 688022
|
Sandra.Schwarzstadt.mainzde
|
Carolin Schweizer
|
Teamsekretariat Team 6 |
+49 6131 12-2981
|
Carolin.Schweizerstadt.mainzde
|
Frau Laura Amanda Seiberth
|
Jugendberufshilfe |
+49 6131 248151
|
Laura.Seiberthstadt.mainzde
|
Frau Anna Sims
|
Fachkraft für Suchtprävention |
|
Anna-Magdalena.Simsstadt.mainzde
|
Frau Anna-Maria Spiegler
|
Quartiermanagerin |
+49 6131 12-3150
|
Anna-Maria.Spieglerstadt.mainzde
|
Stadtteilbüro Soziale Stadt Lerchenberg
|
|
+49 6131 12-4120
|
|
Stadtteilbüro Soziale Stadt Mombach
|
|
+49 6131 12-4195
|
soeren.ohlstadt.mainzde
|
Stadtteilbüro Soziale Stadt Neustadt
|
|
+49 6131 12-4115
|
silke.maurerstadt.mainzde
|
Herr Wolfgang Stiren
|
Kindgerechte Stadt, Ferienkarte, Kulturveranstaltungen |
+49 6131 12-2824
|
Wolfgang.Stirenstadt.mainzde
|
Frau Birgit Therese Streit
|
Beistandschaften Ba - Bo, D, M, P, T, X / Beurkundungen Hb - Hz |
+49 6131 12-3511
|
Birgit.Streitstadt.mainzde
|
Frau Anke Thiele
|
Vormundschaften / Pflegschaften |
+49 6131 12-2705
|
Anke.Thielestadt.mainzde
|
Frau Susann Vaßen
|
Beistandschaften / Beurkundungen |
+49 6131 12-3577
|
Susann.Vassenstadt.mainzde
|
Frau Sabine Susanne Vollmer
|
Pflegekinderwesen Gonsenheim, Finthen, Mombach |
+49 6131 12-2763
|
Sabine.Vollmerstadt.mainzde
|
Frau Jecolia Voronov
|
Amtsvormundschaft |
+49 6131 12-4283
|
Jecolia.Voronovstadt.mainzde
|
Frau Marina Wagner
|
Schulsozialarbeiterin |
+49 172 5260292
|
Marina.Wagnerstadt.mainzde
|
Frau Brigitte Widmann
|
Beistandschaften und Beurkundungen J, O, Q, R, Sch, W, Z |
+49 6131 12-2811
|
Brigitte.Widmannstadt.mainzde
|
Frau Miriam Wolf
|
Fachstelle frühe Hilfen - Kindesschutz - Familienbildung |
+49 6131 12-3502
|
Miriam.Wolfstadt.mainzde
|
Frau Ronja Wollbold
|
Pflegekinderwesen |
+49 6131 12-2936
|
Ronja.Wollboldstadt.mainzde
|
Frau Anette Würth
|
Beistandschaften C, G, H, I, K, Y / Beurkundungen Ha |
+49 6131 12-3578
|
Anette.Wuerthstadt.mainzde
|
Frau Katarzyna Zaleta
|
Pflegekinderdienst |
+49 6131 12-2408
|
Katarzyna.Zaletastadt.mainzde
|
Frau Martina Zendel
|
OPEN OHR Festivalbüro, Kindesschutz |
+49 6131 12-2173
|
Martina.Zendelstadt.mainzde
|